Расширение сотрудничества: взаимные выгоды и перспективы для Кипра и Индии

Расширение сотрудничества: взаимные выгоды и перспективы для Кипра и Индии

  • Среда, 05 июля 2023 11:03
    • Верховный комиссар Индии на Кипре Мадхумита Хазарика Бхагат. Фото: "Успешный бизнес" Верховный комиссар Индии на Кипре Мадхумита Хазарика Бхагат. Фото: "Успешный бизнес"

    На недавней кипрско-индийской рабочей встрече, состоявшейся во время конгресса Best Invest в Лимассоле, участники поговорили о последних событиях в сферах бизнеса и инвестиций и о возможностях развития отношений, обменялись мнениями по различным вопросам сотрудничества между двумя странами.

    Открывая мероприятие, верховный комиссар Индии на Кипре Мадхумита Хазарика Бхагат отметила высокий уровень двусторонних связей и широкий спектр перспектив для развития сотрудничества. К собравшимся обратилась и вице-президент Индийского инвестиционного агентства Invest India Варда Танейя, которая записала видеообращение для участников встречи.

    Выступая на встрече, руководитель Подминистерства шипинга Марина Хаджиманоли подчеркнула, что в сфере судоходства отношения между Кипром и Индией традиционно тесные, несмотря на то что Индия – самая населенная страна планеты, а на Кипре проживает всего один миллион человек. При этом кипрский регистр судоходства по размеру своего флота занимает 11-е место в мире и 3-е место в Европейском союзе. «Важно, чтобы Кипр и Индия продолжали сотрудничать для достижения наших общих целей как на внутреннем, так и на международном уровне», – сказала министр в заключение своей речи.

    BI 2023 Кипр Индия3

    Руководитель Подминистерства шипинга Марина Хаджиманоли

    В рамках дискуссии, модератором которой выступил председатель Кипрско-индийской деловой ассоциации Хрисилиос Пеликанос, говорили о самых разных перспективах совместной работы. Сотрудничество возможно среди представителей бизнес-сообщества в сферах туризма, высоких технологий, фондовой индустрии, недвижимости, медицины, инвестиций в инфраструктуру и производство.

    BI 2023 Кипр Индия1

    Слева направо: Сунил Капур, директор FML Shipmanagement; Мариос Таннусис, генеральный директор Кипрского агентства по продвижению инвестиций Invest Cyprus; Хрисилиос Пеликанос, председатель Кипрско-индийской деловой ассоциации, партнер PwC Cyprus; Елена Тану, вице-президент Top Kinisis Travel Plc; Джон Абрахам, основатель и генеральный директор Aeon Payment Tech

    Читайте также:

    О чем говорили на Best Invest?

    Как прошел Best Invest Congress 2023

     

     

     

  • Read 400 times