Государство будет доплачивать за трудоустройство аспирантов

Государство будет доплачивать за трудоустройство аспирантов

  • Вторник, 19 декабря 2023 10:11
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Фонд исследований и инноваций объявил о запуске новой программы, направленной на привлечение специализированных научных кадров для кипрского бизнеса.

    На программу PhD in Industry выделен общий бюджет в размере 1,75 млн евро. Максимальный лимит финансирования составит 150 000 евро на проект. Программа предоставляет предприятиям возможность создать или укрепить свои отделы исследований и разработок, нанимая туда специалистов-аспирантов.

    В качестве потенциальных бенефициаров выделяют средние и крупные предприятия, но это не значит, что от малых предприятий заявок не принимают.

    Кандидаты на финансирование должны взять на работу аспирантов, которые ведут исследования в сфере естественных наук и инженерного дела, или в областях, где эти дисциплины пересекаются с гуманитарными науками и социологией. Рабочие обязанности такого специалиста должны пересекаться с темой его или ее научного исследования.

    Полученные по программе средства компания может направить на субсидирование зарплаты такого сотрудника, расходы на инструменты и оборудование, приобретение услуг, поездки за границу с научными целями, расходные материалы и пр.

    Фонд исследований и инноваций заявил, что бенефициары автоматически получат доступ к остальным его услугам по поддержке инноваций и передаче знаний. Заявки принимают до 29 марта 2024 года. Подробности по ссылке

    Приоритет будет отдаваться заявкам от компаний, которые не получали финансирования от фонда или от других европейских программ с 2016 года.

    Читайте также:

    Стартаперы Кипра заявили о себе на SLUSH 2023

    Инновационная экосистема Кипра: достижения и перспективы

     

     

  • Read 572 times