Где можно высказать мнение о законопроектах и работе министерств?

Где можно высказать мнение о законопроектах и работе министерств?

  • Вторник, 09 января 2024 09:33
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Кабинет министров одобрил создание платформы для общественных консультаций и нормативную базу, регулирующую ее работу. Об этом объявил глава Министерства финансов Макис Керавнос.

    Платформа призвана стать единым порталом для всех публичных консультаций и каналом коммуникации и взаимодействия государства и общества. Ведомства будут загружать на платформу новые законопроекты и другие документы, по которым смогут высказаться все пользователи. По сути, платформа повторяет функционал института общественных консультаций, которые вплоть до недавнего момента проводились только вживую.

    Ожидается, что платформа будет способствовать совершенствованию нормативно-правовой базы, доминированию принципов верховенства права и прозрачности, более широкому участию жителей в работе министерств.

    Платформа уже работает, она доступна по адресу https://e-consultation.gov.cy/

    На главной странице есть поисковик, который помогает найти нужный законопроект. Поиск можно провести по ключевым словам, ведомствам, виду документа (стратегия, законопроект, план действий, регламент) или теме.

    Также на главной странице находится лента загруженных документов. Кликнув на любой из них, можно перейти на страницу обсуждений и оставить комментарий.

    Руководство по пользованию платформой можно прочитать здесь.


    Читайте также:

    Новый регулятор в сфере кибербезопасности

    Заработала система электронного правосудия

     

  • Read 462 times