Demetra и Logicom приостановили торги

Demetra и Logicom приостановили торги

  • Понедельник, 18 июня 2018 15:30
    • Инвестиционный фонд Demetra Investment, которому принадлежит 10,1% акций банка Hellenic, и разработчик программного обеспечения компания Logicom Public Ltd, сообщают о прекращении торгов своих акций на Кипрской фондовой бирже.

      Обе организации в своих соответствующих заявлениях на сайте биржи сообщают, что причиной тому является «защита инвесторов». «Прекращение торгов является необходимым, учитывая, что компания ведет переговоры с банком Hellenic касательно увеличения капитала банка», – говорится в сообщении Demetra. О возобновлении торгов будет уведомлено дополнительно, отмечает Demetra.

      Напомним, что в марте, за три дня до того, как Кипрский кооперативный банк объявил о намерении продать свои операции и активы, Logicom выкупил 18,5% акций фонда Demetra за 20,4 млн евро. В результате этой сделки доля Logicom в инвестиционном фонде выросла до 29,6%.

      В свою очередь, 16 мая Hellenic, который подал заявку на приобретение активов Кооперативного банка, также приостановил торговлю своими акциями на кипрской бирже.

       

    • Read 1184 times