Условия Hellenic по Коопу приняты

Условия Hellenic по Коопу приняты

  • Понедельник, 18 июня 2018 15:27
    • Правительство Кипра в целом одобрило условия сделки по продаже Кипрского кооперативного банка, оговоренные в предложении банка Hellenic.

      Как сообщил министр финансов Харис Георгиадис после заседания Кабинета министров 15 июня, заявка банка Hellenic на приобретение части операций и активов Кооперативного банка в принципе является приемлемой, однако требует дополнительного предоставления плана акционерной структуры.

      Согласно прописанным в заявке Hellenic условиям, к покупателю переходят все депозиты Коопа на общую сумму 9,7 млрд евро, а также активы на сумму 10,3 млн евро, в том числе займы, облигации и наличные.

      Кроме того, новому владельцу передаются и необслуживаемые кредиты в размере 0,5 млрд евро. Остальная часть активов Кооперативного банка на сумму 8,3 млрд евро, большинство из которых приходится на просроченную задолженность, переходит в распоряжение государства.

      Касательно трудоустройства персонала Кооперативного банка, Георгиадис сказал, что в Hellenic перейдут работать примерно 1 100 сотрудников. В ведение Hellenic также будут переданы 72 отделения Коопа.

      Сделка должна получить одобрение Евросоюза, подчеркнул министр.

       

    • Read 1499 times