Банк развития готов вкладываться в Кипр

Банк развития готов вкладываться в Кипр

  • Вторник, 19 июня 2018 09:30
    • Глава Банка развития Совета Европы (СЕВ) Рольф Вензель заявил о готовности банка увеличить поддержку кипрской экономики в ближайшее время. Такое сообщение было сделано по итогам встречи Вензеля с Президентом Кипра Никосом Анастасиадисом 18 июня.

      По словам главы СЕВ, президент рассказал ему об усилиях, прилагаемых для объединения острова, и поделился своим мнением касательно перспектив возобновления переговоров с турко-кипрской общиной, прерванных год назад.

      Среди прочих тем Анастасиадис и Вензель обсудили экономическую ситуацию в Европе и связанные с ней риски. Глава СЕВ отметил заслуги президента и министра финансов в деле восстановления кипрской экономики, одной из причин которого стало увеличение турпотока, а также укрепления банковского сектора. Вензель, впрочем, отметил необходимость и далее сокращать объемы необслуживаемой задолженности в банках Кипра.

      Отвечая на вопрос журналистов, Вензель сообщил, что СЕВ рассматривает возможность поддержки инфраструктурных проектов, связанных с водоснабжением, здравоохранением и образованием. Эти проекты сейчас обсуждаются с соответствующими министерствами и ведомствами Кипра, сказал он.

       

    • Read 1317 times