APS приступила к работе

APS приступила к работе

  • Понедельник, 03 июля 2017 12:50
  • Третьего июля начала работу новая компания APS Debt Servicing Cyprus – совместное предприятие банка Hellenic (49%) и чешской APS Holding (51%). Она займется управлением просроченной задолженностью банка, в том числе имуществом, отчужденным в рамках реструктуризации и погашения кредитов.

    Напомним, что Hellenic – первый кипрский банк, решающий проблему необслуживаемых кредитов не своими силами, а в форме альянса с компанией, которая профессионально занимается такого рода деятельностью. Соглашение между Hellenic и APS Debt Servicing Cyprus заключено на десять лет. Штат новой компании укомплектован за счет 129 сотрудников банка.

    Одновременно в Министерстве труда начался процесс урегулирования спора между Hellenic и профсоюзом банковских служащих ETYK касательно перевода сотрудников банка в новую компанию. В пятницу 30 июня, как известно, профсоюз провел суточную предупредительную забастовку. С начала конфликта ETYK и Hellenic в январе 2017 года, когда была подписана договоренность с APS Holding, это первый раз, когда министерство решило вмешаться и выступить в качестве посредника.

  • Read 1959 times