Вопросы к СуТА

Вопросы к СуТА

  • Вторник, 06 марта 2018 14:27
  • Телекоммуникационная компания Кипра СуТА получит лишь небольшую часть из 188 млн евро, вырученных от продажи CyТА Hellas – греческого подразделения СуТА – компании Vodafone.

    Выступая на заседании парламентского финансового комитета, председатель СуТА Рена Рувитца сообщила, что из 118 млн примерно 18,5 млн пойдут на погашение обязательств греческого подразделения перед третьими сторонами. Из оставшейся суммы 57,5 млн евро будут зачтены как компенсация субсидий, выплаченных кипрской компанией своему греческому подразделению за годы работы.

    Бюджет СуТА на 2018 год составляет 393 млн евро, причем доходы компании по сравнению с прошлым годом предусматриваются в размере на 20 млн меньше. Однако до того, как бюджет будет одобрен парламентариями, руководство компании должно ответить на ряд вопросов. В частности, депутатов интересует более подробная информация о сделке с Vodafone и о более раннем соглашении СуТА с LTV, а также тот факт, почему госкомпания пользуется услугами одной и то же юридической фирмы с 1965 года.

    2017 год СуТА окончила с прибылью в размере 22,3 млн евро в основном благодаря тому, что выгодно продала Bank of Cyprus свою долю в Nicosia City Mall, куда ранее вложила около 30 млн евро из средств своего резервного фонда для сотрудников. В целом же доходы СуТА от телекоммуникационных услуг в прошлом году сократились на 5,5% и, по словам Рувитцы, сейчас компания ищет альтернативные источники дохода.

  • Read 1597 times