Инвестиции из России и арабских стран: новый тренд

Инвестиции из России и арабских стран: новый тренд

  • Воскресенье, 11 июня 2017 09:00
  • Все более значимым становится участие в кипрском секторе недвижимости инвесторов из России и арабских стран. Об этом в интервью Кипрскому новостному агентству сообщил председатель Ассоциации агентов по недвижимости Кипра Маринос Кинегиру.

    «Впервые за несколько лет мы имеет дело с покупателями, которые прежде всего заинтересованы в строительстве квартир, офисов и других объектов. Они покупают, строят и продают», – разъяснил Кинегиру.

    Благодаря тому, что правительство предоставляет иностранцам кипрское гражданство в обмен на инвестиции, многие предприниматели и инвесторы начинают развивать бизнес на Кипре, например, строя гостиницы, которыми они затем управляют, или приобретая участки для последующего жилого или коммерческого строительства и продажи этих объектов.
    «В большинстве случаев они приобретают коммерческий участок и строят на нем гостиницу. Еще один сегмент рынка имеет отношение не столько к коммерческому статусу участка, столько к его хорошему расположению. На таких участках иностранцы строят жилые объекты и впоследствии продают их», – отметил председатель.

    «Инвесторы из арабских стран и России покупают участки, застраивают их комплексами квартир, которые потом продают местным жителям и своим согражданам. В прошлом такого феномена мы не наблюдали», – подытожил Кинегиру. По его словам, инвесторов интересуют участки во всех крупных городах Кипра, и в первую очередь в Лимассоле.

  • Read 2048 times