Осталось меньше недели, чтобы подать налоговую декларацию

Осталось меньше недели, чтобы подать налоговую декларацию

  • Среда, 25 октября 2023 09:08
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    240 000 налогоплательщиков на сегодняшний день подали декларацию о доходах физических лиц за 2022 год. Напомним, ранее Минфин продлил срок подачи налоговой отчетности до 31 октября.

    По словам сотрудника Налогового департамента Ирины Иоанну, еще 15 000 налогоплательщиков заполнили декларацию и оставили ее на стадии редактирования.

    Процесс подачи деклараций начался 15 июля. Крайний срок сперва был установлен на 2 октября. К середине сентября число налогоплательщиков, окончательно подавших свою отчетность, составило 131 000 человек, а количество деклараций в режиме редактирования соответствовало 19 000. Общее число налогоплательщиков из числа физических лиц на Кипре равняется примерно 250 000 человек. Эта цифра определяется исходя из количества деклараций, поданных в прошлом году, но из-за колебаний численности занятого населения в этом году она может быть другой.

    Обязанность представлять декларацию о доходах физических лиц за прошлый год распространяется на наемных работников, пенсионеров и самозанятых лиц, чей совокупный доход за 2022 год превышает 19 500 евро. Однако любой житель с доходом меньше указанного может подать декларацию добровольно. В этом случае при подаче документа с опозданием департамент не накладывает никаких штрафов.

    Для остальных штраф за задержку составляет 100 евро.

    Читайте также:

    Погасить задолженность по налогам стало легче

    Налоговые льготы-2024: кто и сколько получит

     

  • Read 632 times