Обзор кипрских деловых новостей за 30.03.2017
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Обзор кипрских деловых новостей за 30.03.2017

  • Пятница, 31 марта 2017 07:30
    • Кипр и Мальта готовятся к Brexit

      Президент Республики Кипр Никос Анастасиадес и председатель Националистической партии Мальты Саймон Басаттил обсудили проблемы, с которыми обе страны столкнутся после Brexit. Согласно пресс-релизу PIO, встреча состоялась в кулуарах ежегодного конгресса Европейской народной партии, который проходил на Мальте. В своих комментариях к журналистам Анастасиадес сказал, что дискуссия была конструктивной. Стороны выразили решимость бороться с последствиями Brexit и будут работать над общей позицией по отношению к ситуации.

      На Кипре пройдёт первое Игорное шоу

      С 12 по 13 сентября в Лимассоле состоится первое в истории Кипра Игорное шоу. Организатор мероприятия, Eventus International, объявил 30 марта о тесном сотрудничестве с кипрским Национальным управлением по ставкам, а также о полной поддержке местной Национальной комиссии по надзору за азартными играми и казино и других соответствующих регулирующих органов. По словам управляющего директора Eventus International Юди Соеттиптади, шоу привлечёт много заинтересованных участников и спонсоров из Европы и США как из сектрора онлайн-гемблинга, так и из реального сектора.

      По материалу gamesputnik.ru

      ФБР расследует кипрский след

      Кипрское подразделение по отмыванию денег (MOKAS) передало Соединённым Штатам информацию о банковской деятельности Пола Манафорта, бывшего председателя кампании президента США Дональда Трампа, сообщает NBC News. Известно, что Манафорт осуществлял финансовые операции через Кипр в соответствии с документами о международных денежных переводах. Ранее в этом месяце директор Федерального бюро расследований Джеймс Коди подтвердил, что ФБР расследует возможные связи между президентской кампанией Трампа и Россией.

      По материалу in-cyprus.com

      Правительство продолжит текущую финансовую политику

      Министр финансов Кипра Харрис Георгиадис подчеркнул намерение правительства продолжить осуществление антикризисной политики с целью смягчения последствий финансового кризиса и повышения экономического роста. Согласно сообщению CNA, политик сказал, что Кипр «уже прошёл долгий восстановительный путь», и его экономика стабилизировалась. Однако министр добавил, что правительство «не удовлетворено результатом» и собирается улучшить финансовые показатели Кипра путём сокращения объёма невозвратных кредитов и снижения безработицы.

      Голоса пересчитают 31 марта

      Суд отложил рассмотрение дела о пересчёте голосов на выборах на пост мэра Лимассола на 31 марта после того, как правительство запросило продление. При этом 29 марта как представители государственной власти, так и адвокат действующей главы города Никоса Николаидиса возражали против передачи бюллетеней и сопутствующих избирательной процедуре документов в суд. Ожидается, что окончательный результат по делу будет обнародован в начале мая.

      По материалу cyprus-mail.com

    • Read 3009 times