Обзор кипрских деловых новостей за 29.03.2017
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Обзор кипрских деловых новостей за 29.03.2017

  • Четверг, 30 марта 2017 08:06
    • Хурикан отсанется ещё ненадолго

      Банк Кипра заявил о решении совета управляющих продлить контракт исполнительного директора Джона Хурикана до конца 2018 г. Соглашение о внесении соответствующих поправок в трудовой договор было подписано 28 марта, сообщает новостной портал cyprusbusinessmail.com. Напоминаем, ирландский банкир вошёл в состав Банка Кипра в кризисный 2013 г. и впервые подал в отставку в 2015 г.

      Анастасиадис отправился на Мальту

      Президент Кипра Никос Анастасиадес 29 марта вылетел на Мальту для участия в конгрессе Европейской народной партии (ЕНП), в ходе которого он собирается выступить с заявлением. Президент примет участие в саммите глав государств ЕС, которые являются членами ЕНП, 30 и 31 марта. Анастасиадис посетит Мальту в сопровождении заместителя представителя правительства Виктороса Пападопулоса.

      По материалу in-cyprus.com

      Анастасиадис вновь не согласился с Акынджи

      Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис ответил на комментарии лидера турок-киприотов Мустафы Акынджи о приоритетности обсуждения мер по восстановлениюдоверия всходе предстоящей светской встречи двух лидеров. Согласно новостному порталу stockwatch.com.cy, Анастасиадис считает, что «если встреча будет посвящена обсуждению мер по восстановлению доверия, то усилия по восстановлению плодотворного диалога обречены неа провал». Встреча должна быть посвещена не обсуждению ошибок, а срочному составлению плана действий.

      Экономическое настроение улучшилось

      Показатель экономического настроения жителей Кипра показал рост на 0,6 пункта в марте по сравнению с февралём 2017 г., достигнув отметки 114,8, сообщил Центр экономических исследований Университета Кипра. Эксперты связывают это с повышением доверия в бизнес-среде и, в меньшей степени, с ростом расположенности потребителей.

      По материалу cyprusbusinessmail.com

    • Read 3014 times