Лауреаты премии Invest Cyprus 2018

Лауреаты премии Invest Cyprus 2018

  • Среда, 20 июня 2018 10:06
    • 19 июня в Никосии в отеле Hilton Park прошла седьмая церемония вручения наград в области международных инвестиций Invest Cyprus CIPA International Investment Awards 2018, организованная Кипрским агентством по привлечению инвестиций Invest Cyprus.

      Эта ежегодная церемония проводится под патронажем Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса. В ней традиционно принимают участие видные политические деятели, представители бизнес-структур, иностранные инвесторы.

      Во время церемонии награды присуждаются компаниям, которые внесли непосредственный вклад в кипрскую экономику либо способствовали укреплению репутации страны как международного делового и инвестиционного центра.

      В приветственном слове Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис поздравил Invest Cyprus с инициативой по учреждению награды. Президент поблагодарил инвесторов за веру в экономический потенциал Кипра, за постоянную поддержку и решимость развивать здесь свой бизнес. «Наша концепция состоит в том, чтобы сделать Кипр надежным и конкурентоспособным бизнес-центром, стремящимся обеспечить условия для процветания всех инвесторов», – сказал Никос Анастасиадис.

      Глава государства отметил экономические достижения правительства и проанализировал возможности дальнейшего инвестирования: «Кипр в настоящее время демонстрирует один из самых высоких темпов экономического роста в ЕС – около 4%, а макроэкономические прогнозы говорят об устойчивом росте на уровне более 3% в ближайшие годы».

      Говоря об общем курсе развития кипрской экономики, президент подчеркнул, что достигнутая стабильность, доверие международного сообщества и постоянные усилия по проведению реформ способствовали притоку новых инвестиций и появлению новых возможностей экономического роста.

      Председатель Совета директоров Invest Cyprus Михалис Михаил заявил, что выбранный агентством курс раскрыл потенциал для инвестиций как в новых, так и в традиционных сферах экономики. Он особо отметил возможности, открывающиеся при переводе на Кипр головных офисов компаний, а также перспективы таких областей, как стартапы и инновации, здравоохранение и альтернативный туризм, энергетика и инвестиционные фонды.

      Генеральный директор PwC Cyprus Евгениос Евгениу подчеркнул жизненно важное значение иностранных инвестиций для Кипра, отметив, что и индивидуальные инвесторы, и организации, способствующие повышению конкурентоспособности страны, заслуживают особого признания.

      Лауреатами премии в этом году стали: Olympia Group, ExxonMobil, DP World, Uniteam Marine Limited, Eurobank и Arab Satellite Communications Organization (Arabsat). Почетная награда за растущий вклад в кипрскую экономику присуждена банку Council of Europe Development Bank.

      В церемонии награждения приняли участие представители генерального спонсора мероприятия – компании PwC Cyprus, золотого спонсора – банка Eurobank Cyprus и серебряных спонсоров – компаний TFI Markets и Chivas Regal Extra.

      Фото: Бюро печати и информации Кипра / Христос Авраамидис

      CIPA2018 20

      CIPA2018 2

      CIPA2018 17

      CIPA2018 19

      CIPA2018 3

      CIPA2018 4

      CIPA2018 6

      CIPA2018 23

      CIPA2018 5

      CIPA2018 7

      CIPA2018 8

      CIPA2018 12

      CIPA2018 13

      CIPA2018 14

      CIPA2018 15

      CIPA2018 16

      CIPA2018 21

      CIPA2018 22

       

       

       

       

       

    • Read 1736 times