ENI не отказывается от Кипра

ENI не отказывается от Кипра

  • Четверг, 26 апреля 2018 11:04
  • В следующие полтора года итальянская энергетическая компания ENI намерена продолжить разведку углеводородов в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Кипра, подтверждая свои «твердые намерения и глубокое вовлечение» в работу на кипрском шельфе.

    Как заявил исполнительный директор компании Клаудио Дескальци, ENI уже инвестировала в проекты в ИЭЗ Кипра примерно 700 млн евро, а потому разведка продолжится до тех пор, пока не будут найдены новые газовые месторождения.

    «Совершенно точно, что в 2018 и 2019 годах мы будем бурить скважины и изучать полученные данные», – сказал Дескальци после встречи с Президентом Кипра Никосом Анастасиадисом 25 апреля. Он отметил, что с Республикой Кипр у компании налажено «хорошее сотрудничество» и обе стороны «стремятся к одним и тем же целям».

    Напомним, что в феврале текущего года буровая платформа ENI была блокирована турецким военным флотом на пути к следующему месту бурения. В итоге, компании пришлось временно приостановить свои планы по дальнейшей разведке.

  • Read 1624 times