Денежные дела J&P Overseas

Денежные дела J&P Overseas

  • Суббота, 28 апреля 2018 09:01
  • Компания J&P Overseas, подразделение кипрской строительной фирмы Joannou & Paraskevaides Group, продала свою долю в иорданском аэропорте в Аммане (Королева Алия) за 120 млн евро. Таким образом компания получила дополнительную ликвидность и теперь сможет расплатиться со своими сотрудниками в Саудовской Аравии.

    Об этом сообщается в материале J&P Overseas, опубликованном в газете «Филелефтерос». По информации издания, в марте текущего года в распоряжении СМИ оказалось письмо, адресованное директору J&P Overseas (JPO) Андреасу Папатомасу от имени сотрудников (в числе которых и несколько десятков киприотов) подразделения компании в Саудовской Аравии. В письме речь шла о том, что, поскольку компания не выполняет свои финансовые обязательства перед персоналом, примерно 6 700 человек не могут обеспечить даже пропитание себе и своим семьям.

    Компания, в свою очередь, отмечает, что она испытывала финансовые затруднения, поскольку не хотела платить 200 млн евро в качестве залога за два проекта общей стоимостью 2 млрд евро, а также из-за неэффективного управления финансами до 2017 года. С тех пор J&P Overseas выплатила своим сотрудникам январские зарплаты, а продажа доли в аэропорте позволит «полностью решить эту проблему». Пока что семья Параскеваидисов уже дала согласие на перевод части средств на счета подразделения в Саудовской Аравии и ожидает такого же шага от своих партнеров, семьи Иоанну.

  • Read 1978 times