Лаккотрипис о либерализации энергорынка

Лаккотрипис о либерализации энергорынка

  • Понедельник, 19 марта 2018 14:15
  • Министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Кипра Йоргос Лаккотрипис обратился к потенциальным инвесторам с призывом рассмотреть возможности реализации проектов в сфере энергетики на острове, учитывая либерализацию кипрского рынка в следующем году.

    «Мы надеемся, что рынок электроэнергии станет новым сектором для ведения экономической деятельности, – цитирует Лаккотриписа Кипрское агентство новостей. – И мы предлагаем инвесторам со всей серьезностью оценить возможности, открывающиеся в этой сфере». Такое заявление министр сделал, выступая на открытии выставки Save Energy, организованной Федерацией промышленников и работодателей Кипра.

    Кипрский энергетический регулятор (CERA), как известно, предлагает открыть энергорынок Кипра к 1 июля 2019 года. Министерство энергетики совместно с Системным оператором передающей сети (TSO) работают над тем, чтобы к тому моменту обеспечить здоровую конкуренцию на кипрском рынке электричества, отметил Лаккотрипис. «Главная задача конкурентного рынка – меньшие счета за электричество», – заявил министр, добавив, что ведется разработка более простых и эффективных процедур лицензирования и финансирования новых проектов.

  • Read 1720 times