ТПП требует реформ

ТПП требует реформ

  • Четверг, 28 сентября 2017 12:55
  • Несмотря на перевыполнение имеющихся фискальных планов, Кипру нельзя останавливаться на полпути, а необходимо продолжать реформы, которые будут способствовать экономическому развитию. Об этом говорится в заявлении Торгово-промышленной палаты Кипра по итогам встречи с «тройкой» международных кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ, МВФ), представители которой сейчас находятся на Кипре.

    ТПП сообщает, что в ходе встречи обсуждались такие темы, как перспективы развития экономики Кипра, ситуация в деловом и инвестиционном секторе, реформирование государственного сектора, рост заработной платы и безработица. Обе стороны разделяют мнение о том, что в 2017 году рост кипрской экономики превзошел все прогнозы и что в ближайшем будущем эта положительная тенденция сохранится.

    В заявлении, впрочем, подчеркивается, что столь благоприятные условия не должны стать причиной расслабленности. Рост наблюдается лишь в некоторых областях, таких как туризм и профессиональные услуги. «По нашему мнению, по-прежнему сохраняются фундаментальные проблемы, такие как безработица, высокий уровень необслуживаемой задолженности и недостаточно быстрый темп реформ», – отмечает организация.

    Кроме того, указывает ТПП, деловая среда все еще характеризуется большой бюрократической нагрузкой, недостаточным финансовым обеспечением бизнеса и отсутствием необходимых реформ, которые помогут оживить деловую активность и повысить эффективность работы госсектора.

     

  • Read 1467 times