Венгерский инвестор не сдаётся

Венгерский инвестор не сдаётся

  • Пятница, 25 ноября 2016 10:10
  • Как заявил в среду министр внутренних дел Сократис Хасикос, переговоры с главой венгерской компании ATUM Developments Ltd Жольтом Сенаши (Zsolt Szenasi) продолжаются в обычном режиме. Как неоднократно сообщалось в прессе ранее, венгерский инвестор по-прежнему выступает за реализацию крупномасштабного проекта Eden City Cyprus в районе Героскипу, бюджет которого оценивается в 3,5 млрд евро. Более того, предприниматель представит проект в рамках Mediterranean Resort & Hotel Real Estate Forum, который пройдёт в Испании с 30 ноября по 2 декабря.

    Стоит отметить, что во время последней встречи переговорной команды со стороны государства с представителями вышеупомянутой компании стороны не смогли прийти к соглашению касательно размера арендной платы, причитающейся государству за искусственный остров, который будет построен в рамках проекта, а также за сдачу в аренду определённых участков земли. Согласно источникам портала inbusinessnews.com, компания находится в процессе представления встречных предложений.

    Напомним, предложение на реализацию проекта официально поступило в мае 2015 года, однако было отклонено, вследствие чего компания обратилась с апелляцией в Верховный Суд, решение которого по делу и ожидается с того времени inbusinessnews.com

     

  • Read 2323 times