Orion Airways и Charlie Airways «расправят крылья» с опозданием

Orion Airways и Charlie Airways «расправят крылья» с опозданием

  • Четверг, 24 ноября 2016 10:08
  • По сообщению портала inbusinessnews.com, операционные лицензии для двух новых авиаперевозчиков – Orion Airways и Charlie Airways (бывшая Cyprus Airways) – будут выданы в пределах первого квартала 2017 года.

    Напомним, что первоначальный план Департамента гражданской авиации предусматривал завершение процедуры лицензирования двух компаний в середине декабря этого года.

    Как пояснил порталу министр транспорта, коммуникаций и общественных работ Мариос Димитриадис, в целях решения серьёзной проблемы нехватки персонала в сфере гражданской авиации Республика Кипр подписала соглашение о сотрудничестве с Австрией и Соединённым Королевством. Именно австрийские специалисты и занимаются рассмотрением заявок данных авиакомпаний, чем и обусловлена задержка.

    На первоначальном этапе Charlie Airways намерена летать в Грецию, Россию и Великобританию и использовать два самолёта Airbus-319, в то время как кипрский лоукостер Orion Airways запустит 3 борта Boeing 737-800 и будет осуществлять полёты в Грецию и Великобританию с последующим расширением карты маршрутов и авиапарка (inbusinessnews.com).

  • Read 2065 times