Ждет ли СуТА судьба порта?

Ждет ли СуТА судьба порта?

  • Понедельник, 19 сентября 2016 16:59
  • Министр финансов Харис Георгиадис сообщил, что Правительство работает над новым предложением, направленным на привлечение частных инвесторов к полугосударственной телекоммуникационной компании CуTA. Оно основано на основных принципах коммерциализации порта Лимассола.

    Документ министерство рассмотрело на «технократическом уровне». Он должен будет «успокоить» оппозиционные партии, которые ранее в этом году отклонили предыдущее предложение Правительства организовать CуTA Ltd, передав ему все полномочия CуTA, прежде чем продать частному инвестору. Об этом министр финансов сообщил в интервью государственной радиостанции CyBC.

    «Мы принимаем во внимание проблемы, которые были высказаны в Парламенте несколько месяцев назад, когда депутаты рассматривали первоначальное предложение», - сказал Георгиадис.

    Он добавил, что Правительство попытается «убедить Парламент» в том, что модель, применяемая в коммерциализации порта Лимассола, позволила государству сохранить право собственности на активы порта при передаче обязательств по выполнению операций частным инвесторам. И она также может быть применена в случае с CyТА, которая теряет долю рынка из-за конкуренции. Более того, министр уверен, что это поможет превратить компанию в «движущую силу экономики».

  • Read 1523 times