Кипр – это не только море и солнце

Кипр – это не только море и солнце

  • Понедельник, 19 сентября 2016 15:04
  • Зимний туризм за последние три года на Кипре вырос на 35%, и, как ожидается, этот показатель будет увеличиваться и дальше, заявил министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис 18 сентября в интервью ежедневной газете «Филилефтерос».

    По его словам, только прошлой зимой на Кипре побывало порядка 300 тыс. человек. А общее число туристов, посетивших страну в этом году, должно составить примерно 3,1 млн.

    Министр обратил внимание на значимость зимнего туризма для поддержания круглогодичной работы отелей и ресторанов. Однако отметил, что для этого необходимо создать все необходимые условия. В частности, уже в следующем году ожидается реформирование организационной структуры, регулирующей все связанные с туризмом вопросы, а также реализация «инфраструктурных проектов, необходимых для повышения качества нашего туристического продукта».

    В 2017 году внимание будет уделено не только традиционным рынкам, которыми являются Россия и Великобритания, но и к формирующимся, таким как Германия, Греция, Израиль и Украина. Предпринимается попытка привлечь на Кипр и туристов из скандинавских стран (cyprus-mail.com).

  • Read 2971 times