Byte The Digital Agency: инновации – у нас в ДНК!

Byte The Digital Agency: инновации – у нас в ДНК!

  • Среда, 01 августа 2018 09:00
    •  

      Специализация и способность адаптироваться к потребностям рынка и его тенденциям – таковы отличительные особенности агентства цифровых услуг Byte. В основе «ДНК» агентства – постоянная потребность в инновациях, и команда Byte была и остаётся лидером в цифровом мире Кипра. Byte рассказывает об истории возникновения агентства, о том, насколько важна цифровая специализация, и в чём состоит успех той или иной онлайн-кампании.

      sb30 146 byte1

      – Как возникло агентство цифровых услуг Byte, что отличает его от остальных?

      – Агентство Byte появилось в ответ на требования рынка. В 2009 году, когда мы только начинали свою работу, ряд ведущих брендов в США и Европе делали свои первые «цифровые шаги». А значит, присоединение Кипра к цифровой эпохе было вопросом времени. Желая подготовиться к грядущим изменениям и заложить прочный фундамент в этой области, мы создали цифровое агентство Byte – специализированную компанию в области цифровой связи, которая, в отличие от конкурентов, создаёт подразделения на базе уже существующих рекламных агентств.

      Отличительными чертами агентства Byte являются его специализация и способность адаптироваться к меняющимся рыночным потребностям и тенденциям, а также постоянная жажда инноваций – на этом основана наша работа. Немаловажно, что именно Byte разработало первые интерактивные и игровые баннеры, организовало первый конкурс технологии дополненной реальности (augmented reality), провело первую вирусную (viral) кампанию, первым взяло на себя управление вебсайтом для оптимизации его работы (website takeover) и открыло первый интерактивный (специализированный) микросайт. Наконец, агентство первым разработало цифровые PR-стратегии на Кипре, создало первое «кипрское» мобильное приложение, побив все рекорды по количеству скачиваний, и стало первой цифровой компанией по самостоятельному видеопроизводству.

      – Насколько важна специализация в цифровом мире рекламы, учитывая, как быстро меняются онлайн-тенденции?

      – В эпоху интернета единственная правда состоит в том, что вы ни в чём не можете быть уверенными. Иными словами, то, что вы знали вчера, уже не актуально сегодня, а завтра нас ждёт нечто совершенно новое. Социальные сети постоянно меняются, избыточная и зачастую бесполезная информация «ослепляет» ум, в то время как общество пытается «переварить» всё новые и новые тенденции. «Виртуальные» социальные сети явно влияют на «реальные», постоянно меняя положение дел, в то время как информацию часто путают с дезинформацией.

      Важно понимать, что в бесконечном лабиринте интернета необходимо вооружиться знаниями, но прежде всего – если не опережать происходящие изменения, то по крайней мере идти с ними в ногу. Только так можно предложить своим клиентам действительно ценные услуги, а не использовать в качестве собственного преимущества их недостаточную информированность в том или ином вопросе.

      Компанию Byte отличает глубокое знание онлайн-реальности, благодаря чему она может предложить индивидуальный подход своим клиентам и партнёрам и извлечь максимальную выгоду из тех возможностей, которые предлагают сегодня социальные сети.

      – Приведите пример успешной онлайн-кампании.

      – Разработка действительно эффективной цифровой маркетинговой кампании – это гораздо больше, чем достижение конкретных показателей и статистики. Требуется стратегия и креативность для преобразования бизнес-целей в действия, которые бы в дальнейшем привели к конкретным результатам.

      Несмотря на то, что понятие «самая крупная кампания» – относительно и зависит от бюджета, объёма управления и репутации клиента, Byte может похвастаться действительно сильным портфолио кампаний, успех которых оценивается исходя из вызванного ими интереса. Среди таких кампаний мы в Byte выделяем следущие. Вирусный микросайт Bank of Cyprus www.grapsestixo.com («Напиши стих»), один из самых успешных проектов банка в рамках КСО. Первое крупное и невероятно инновационное для Кипра цифровое PR-мероприятие Unicars Poso Antexeis. Юмористический и оригинальный для Кипра микросайт Στο νου σου μακαρούνια («В твоих мыслях макароны») компании Mitsides. Первое приложение по технологии дополненной реальности на Кипре для компании Samsung. Первое мобильное приложение на кипрском диалекте для компании Mr. Brown (более 45 тыс. скачиваний). Интерактивное приложение для питьевой воды Kykkos, благодаря которому в кипрских лесах удалось посадить 2 000 деревьев.

      Однако помимо хорошей репутации на рынке и добрых отзывов наших клиентов, нашим самым значительным достижением стала премия Ermis Silver, присуждённая агентству в 2012 году в рамках Ermis Awards за создание микросайта Τα άπαντα της αποταμίευσης («Всё о сбережениях») для Bank of Cyprus.

      Автор: Ангела Комодрому

      Краткая справка о цифровом агентстве Byte

      Год создания: 2009

      Спектр оказываемых услуг:
      Цифровая стратегия
      Цифровой брендинг
      Цифровые кампании
      Производство контента и видео
      Профили в социальных сетях, обслуживание,
      взаимодействие
      Цифровое медиапланирование / покупка / мониторинг
      Цифровой PR
      SEO, SEM и Google Ads
      Цифровые игры
      Микросайты и калькуляторы
      Веб-сайты

      Награды:
      Silver Award от Ermis Awards 2012

      Команда руководителей:
      Лукас Григорас, управляющий арт-директор
      Лукас Хараламбидис, исполнительный директор

      Контактные данные:
      Адрес: 6 Kostaki Pantelidi Str., 1010, Nicosia
      Тел.: 22 208 345
      E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

       

       

       

    • Read 1648 times