Кипр в туристическом рейтинге «Топ-23 на ‘23 год»

Кипр в туристическом рейтинге «Топ-23 на ‘23 год»

  • Среда, 11 января 2023 09:32
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Кипр вошел в первую десятку рейтинга «Топ-23 на ‘23 год», опубликованного Британской туристической ассоциацией. В нем собраны 23 самых популярных направления, которые британцы планируют посетить в этом году. 

    «Очевидно, большинство людей предпочитают планировать путешествия на небольшие расстояния. Значительная часть списка – маршруты короткой или средней дальности: Испания, Турция и ОАЭ. Однако такие направления, как США, Мексика, Таиланд и Австралия по-прежнему остаются фаворитами среди дальнемагистральных рейсов», – сказано в комментарии ассоциации.

    В тройке лидеров – Испания, США и Франция. Соседние с Кипром Греция и Турция находятся на пятом и девятом местах соответственно. Кипр занял десятое место по популярности среди британских отдыхающих на 2023 год. Он обошел такие направления, как Египет, Австрия, Таиланд, Хорватия, Норвегия, Исландия и Бельгия.

    Список был опубликован 7 января. Потенциальные отдыхающие уже начинают изучать варианты на лето. Многие туристы стараются забронировать путешествия заблаговременно. Считается, что это дает более выгодные предложения по цене. Дело в том, что первую субботу после рождественских и новогодних каникул британская туристическая индустрия называет «солнечной» (Sunshine Saturday). Традиционно, это самый популярный день в году для бронирования зарубежной поездки. «Результаты мониторинга показывают: 61% людей планируют отправиться за границу в 2023 году. Около трети (31%) туристов признают: они хотят забронировать номер раньше обычного, чтобы получить более выгодную цену», – говорится в сообщении ассоциации. Нынешняя «солнечная суббота» стала одной из самых активных за последние несколько лет. В немалой степени этому способствовала отмена коронавирусных ограничений. 66% опрошенных заявили, что поездка в отпуск для них очень важна и они намерены ради нее экономить на походах в рестораны, досуге или покупке новой одежды.

  • Read 359 times