Кипр значительно сократит выбросы парниковых газов
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Кипр значительно сократит выбросы парниковых газов

  • Понедельник, 27 марта 2017 14:12
  • Правительство Кипра поставило перед собой цель сократить объёмы выброса парниковых газов. Полагают, что уже к 2030 г. государство сумеет снизить поступление газов в атмосферу на 24% от уровня 2005 г.

    Новостной портал cyprus-mail.com, ссылаясь на заявление министра сельского хозяйства Кипра Никоса Куялиса, сообщает, что для достижения цели Кипру необходимы изменения в энергетическом секторе. Всё большее значение приобретает доля природного газа в общем объёме энергетических ресурсов страны, а также актуальными становятся вопросы экономии энергии и использование возобновляемых источников. Ещё один важный вызов – сокращение выбросов в транспортном секторе, сказал министр. В настоящее время на автомобили приходится около 25% всех выбросов Кипра.

    Кипр также планирует и осуществляет комплексную политику по борьбе с изменением климата за счёт внедрения наилучших доступных технологий в промышленности, усиления контроля и инспекций, а также расширения сети общественного транспорта, закончил чиновник.

  • Read 1328 times