Центр Никосии постепенно «оживает»

Центр Никосии постепенно «оживает»

  • Среда, 09 ноября 2016 12:51
  • Муниципалитет Никосии в последние годы прилагает немало усилий в попытке вернуть былую славу центральным столичным торговым районам, и, в первую очередь, авеню Макариу. Как рассказал порталу SigmaLive муниципальный советник Никосии Хрисантос Факас, с целью привлечь в центр новые инвестиции муниципалитет объявил ряд стимулов, которыми уже воспользовались многие предприятия и частные предприниматели, при этом спрос на помещения в центре постоянно растёт.

    В частности, экономическими стимулами стало освобождение от уплаты муниципальных сборов за вывоз мусора, приобретение профессиональной лицензии и лицензии на профессиональную эксплуатацию помещения сроком на два года, а также освобождение новых предприятий от выкупа парковочных мест при магазине.

    Основное условие для предоставления вышеперечисленных стимулов - стоимость аренды объекта недвижимости не должна превышать 15 евро за квадратный метр.

    В соответствии с планом «экономического оздоровления» района, помещения могут быть использованы под любые разрешённые типы эксплуатации, кроме киосков, пекарен, супермаркетов, букмекерских контор и бильярдных клубов.

    Заявки в столичный муниципалитет принимаются до 31 марта 2017 года (sigmalive.com).

  • Read 1831 times