Кипр и налоговые планы ЕС

Кипр и налоговые планы ЕС

  • Пятница, 07 сентября 2018 15:06

    • Отношение Кипра к введению налогообложения финансовых операций, предлагаемого Евросоюзом, достаточно сдержанное, однако страна всецело поддерживает развитие и укрепление экономического сотрудничества. Такую позицию выразил министр финансов Кипра Харис Георгиадис, выступая на встрече Еврогруппы в Вене.

      По словам Георгиадиса, для Европейского союза наступил поворотный момент в его экономической политике. Глава кипрского Минфина отметил, что одним из самых важных вопросов на повестке дня является брексит. Не меньшее значение имеют и перспективы развития Европейского экономического и валютного союза, особенно в том, что касается дальнейших действий Европейского банковского союза.

      «В наступающем периоде мы должны будем принять ряд важных решений», – сказал Георгиадис, отметив, однако, что касательно налогообложения финансовых операций у страны имеются сомнения. «Кипр относится к введению налога на финансовые операции… с осторожностью», – подчеркнул он, добавив, что республика готова обсуждать налогообложение в контексте цифровой экономики.

       

    • Read 1331 times