Кипр и Андорра – соглашение о двойном налогообложении
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Кипр и Андорра – соглашение о двойном налогообложении

  • Пятница, 18 мая 2018 14:59
  • На 128 сессии Комитета министров Совета Европы 18 мая Кипр и Андорра подписали соглашение об избежании двойного налогообложения.

    Свои подписи под документом поставили министр иностранных дел Кипра Никос Христодулидис и его коллега из Андорры Мария Убах Фонт.

    Как сказано в официальном заявлении, это соглашение поможет дальнейшему развитию экономических отношений между двумя юрисдикциями и укреплению сотрудничества в налоговой сфере. К слову, Андорра – одна из немногих европейских стран, с которой у Кипра не было подобной договоренности.

    Соглашение основано на Типовой конвенции ОЭСР об избежании двойного налогообложения доходов и капитала и включает все необходимые стандарты, определенные Многосторонним соглашением о реализации договора об избежании двойного налогообложения с целью предотвращения размывания налогооблагаемой базы и вывода прибыли из-под налогообложения (BEPS). Помимо этого оно предусматривает обмен финансовой и другой информацией между странами в соответствии с положениями Типовой конвенции ОЭСР.

  • Read 1591 times