ВоС: Хурикану надоели «банкроты»

ВоС: Хурикану надоели «банкроты»

  • Вторник, 19 сентября 2017 12:59
  • Крупнейший кредитор Кипра Bank of Cyprus, в настоящее время пытающийся сократить объем необслуживаемой задолженности на балансе, начинает «терять терпение» в отношении преднамеренных банкротов. Об этом в интервью Кипрскому агентству новостей сообщил генеральный директор банка Джон Хурикан.

    Просроченные кредиты составляют 50% от общего кредитного портфеля ВоС и многие из них приходятся на тех, кто намеренно тянет время, рассчитывая на повышение цен на рынке недвижимости. «Все это заставляет меня терять терпение и раздражает, потому что у нас было четыре года, за которые они должны были прийти к нам и попытаться договориться с нами, а не стараться выгадать больше времени, находя лазейки в законодательстве», – заявил Хурикан, добавив, что обществу пора бы перестать мириться с такой практикой.

    По словам Хурикана, продажа заложенной недвижимости может потенциально ускорить сокращение объема просроченной задолженности. Он отметил, что банк продолжит как привлекать активы в обмен на списание долга, так и продавать их. Таким образом общий объем недвижимости на балансе банка (в настоящее время таковой числится на сумму 1,5 млрд евро) будет постоянно изменяться.

  • Read 1338 times