Начало подачи информации по FATCA

Начало подачи информации по FATCA

  • Среда, 31 мая 2017 12:23
  • Налоговая служба Кипра 31 мая объявила о начале подачи налоговых данных за 2016 год финансовыми институтами и их представителями в рамках требований FATCА (закон «О налогообложении иностранных счетов», принятый в 2010 году в США).

    Подача данных производится через правительственный портал Ariadni путем создания XML файлов. Для этого необходимо:

    - зарегистрироваться на портале Ariadni (www.ariadne.gov.cy) в соответствии со стандартной процедурой регистрации (тем, у кого уже есть доступ к порталу, повторно проходить регистрацию не надо).

    - зарегистрироваться для получения электронной услуги FATCA/CRS (единый стандарт отчетности), используя одну из опций: «Регистрация финансового института» или «Регистрация представителя» (тем, у кого уже есть доступ к этой услуге, повторно проходить регистрацию не надо).

    - загрузить данные, используя опцию «Загрузить XML файлы». При загрузке каждого файла будет проводиться его проверка (при помощи XSD файлов) и пользователь немедленно получит соответствующее уведомление. Впоследствии содержимое каждого загруженного файла будет дополнительно проверено, о чем пользователя известят по адресу электронной почты, указанному при регистрации на получение услуги FATCA/CRS.

    Список загруженных файлов и их статус доступны в пункте меню «Загруженные XML файлы».

    Процесс обмена налоговой информацией будет освещаться на сайте Налоговой службы http://www.mof.gov.cy/tax в разделе FATCA.

  • Read 3198 times