JCC представила «пластиковую» статистику ноября

JCC представила «пластиковую» статистику ноября

  • Пятница, 09 декабря 2016 11:56
  • Как пишет портал stockwatch, в ноябре было зафиксировано снижение активности в использовании кредитных карт на внутреннем рынке, что объясняется внушительными скидками в оплате налога на недвижимое имущество, чего не было предусмотрено в 2015 году.

    В частности, в прошлом месяце киприоты расплатились пластиковыми картами на сумму 193,3 млн евро, что на 5% меньше по сравнению с прошлогодним ноябрём. В октябре было зафиксировано падение показателя на 8%.

    Количество платёжных операций в ноябре составило 3,4 млн, что свидетельствует о росте показателя на 13%. Чаще всего жители Кипра платили картами в супермаркетах, магазинах одежды и обуви, за коммунальные услуги, в авиакомпаниях, за медицинское обслуживание, в магазинах бытовых электроприборов и на АЗС. Напротив, к услугам государственных служб в ноябре население прибегало реже, а значит, и меньше платило.

    За одиннадцать месяцев 2016 года жители Кипра потратили посредством оплаты картами на внутреннем рынке 2137,9 млн евро (рост показателя на 4%). Что касается покупок киприотов за рубежом, данный показатель вырос на 18% (1293,6 млн евро).

  • Read 1255 times