Korantina на паузе

Korantina на паузе

  • Понедельник, 02 апреля 2018 11:55
  • Согласно распоряжению министра сельского хозяйства Кипра Костаса Кадиса, разрешение на строительство комплекса Korantina в Пейе приостановлено до тех пор, пока не будут изучены процедурные нарушения со стороны застройщика.

    Как заявил Кадис в интервью деловому порталу StockWatch, он запросил Департамент охраны окружающей среды подготовить отчет о ведении работ по этому проекту. Отчет затем будет направлен на рассмотрение Генерального прокурора республики. До того как станет известна позиция Генпрокурора, процесс выдачи разрешения на строительство приостановлен.

    На ряд нарушений ранее обратила внимание служба Генерального аудитора. В частности, есть пробелы в подготовке экологического заключения по проекту, поскольку не были соблюдены все процедурные требования.

    Напомним, что проект компании Korantina Ltd включает возведение пятизвездочного отеля со 168 номерами, а также 44 вилл. Комплекс будет расположен на пляже Кафазис рядом с морскими пещерами и археологической зоной Айос Георгиос, прилегающим к районам Natura 2000.

     

  • Read 1635 times