Начало консультаций по туризму

Начало консультаций по туризму

  • Вторник, 03 октября 2017 15:03
    • Начало консультаций по туризму Фото Press and Information Office / Христос Авраамидис

    Третьего октября Правительство Кипра объявило о начале открытых консультаций с заинтересованными сторонами касательно выработки комплексной Национальной стратегии развития туризма.

    «У Кипра очень большой потенциал, который мы должны использовать», – заявил министр внутренних дел Константинос Петридис. Для того чтобы соответствовать требованиям XXI века, Кипру нужна «комплексная интегрированная политика развития такого туризма, который принесет больший доход, создаст больше рабочих мест и уменьшит нагрузку на окружающую среду», подчеркнул Петридис.

    Он также сообщил, что следует усилить контроль над процессом строительства туристических объектов, как то гостиниц и комплексов, с тем, чтобы сдержать нынешнюю бесконтрольную застройку в некоторых районах острова. Петридис отметил, что Кипру следует основывать свой туристический продукт на богатстве своей культуры и истории и свести к минимуму практику дешевого отдыха в формате «все включено».

    В заключение он заявил, что новая стратегия должна уменьшить степень визуального «загрязнения» и в целом улучшить строительную культуру, выработав элементы архитектурного своеобразия Кипра. Все это, по словам Петридиса, позволит создать для Кипра совершенно новый имидж на мировом туристическом рынке.

    m 03tourismos

     

  • Read 1219 times