Ларнака подает в суд

Ларнака подает в суд

  • Среда, 27 сентября 2017 12:53
  • Муниципальный совет Ларнаки намерен подать в суд жалобу на незаконное продление лицензий, выданных Noble Energy (топливно-энергетическая компания) и Medserv (обслуживание нефтяных и газовых компаний), на использование нефтехранилищ в ларнакском порту. Городские власти указывают, что лицензии были продлены в обход действующих процедур, причем не только в этом, но и в прошлом году.

    В официальном заявлении муниципалитета говорится, что согласие на это дало Министерство транспорта, по мнению которого это никак не скажется на планах развития порта Ларнаки. Однако местные власти с этим мнением не согласны. Кроме того, муниципалитет не был извещен о решении министерства.

    Напомним, что в прошлом году муниципалитет Ларнаки проголосовал против продления лицензий, так как ведение подобной деятельности в порту представляет угрозу окружающей среде. Топливным компаниям было предложено перебазироваться в порт Лимассола. Это вызвало резкую критику со стороны компаний, для которых порт Ларнаки представляется более удобным и менее загруженным, чем лимассольский.

  • Read 1546 times