Предложения по Ларнаке озвучили 5 компаний
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Предложения по Ларнаке озвучили 5 компаний

  • Среда, 05 апреля 2017 15:00
  • Четыре международных и местных консорциума, а также китайская государственная компания представили предложения по реконструкции порта и причала Ларнаки.

    Решение о приглашении к участию в тендере будет принято властями до конца апреля. Цель – собрать все эффективные предложения к осени, сообщает новостной портал Cyprus Mail со ссылкой на официальное заявление Министерства транспорта Кипра. Новый причал Ларнаки станет самым крупным на Кипре. Он сможет принимать до 1000 судов (сейчас – 350) и займёт площадь 510 000 квадратных метров.

    Американо-арабский консорциум IGY Marinas и Dubai Ports (DP) World представили первое предложение. Он предлагает сфокусироваться на приобретении, управлении и обслуживании роскошных яхтенных причалов и сопутствующей недвижимости. DP World, один из победителей конкурса на приватизацию порта Лимассола, владеет 77 действующими морскими терминалами в 40 странах на 6 континентах.

    Второй консорциум состоит из четырёх компаний – британская международная консалтинговая и строительная группа MACE, кипрская MGE Mopany Ventures Ltd, совместное предприятие VTS EMS и FRS, гибралтарская компания Sea Alliance Ltd. Sea Alliance предоставляет услуги для владельцев яхт по всему миру.

    Крупнейшая в Китае строительная и проектировочная государственная компания China Communications Constructions Company (CCCC) Ltd, представила третье предложение. Компания является крупнейшим в мире производителем контейнерных кранов, также строит порты, терминалы, дороги, мосты, железнодорожные пути и туннели.

    Две израильских компании, Ampa Ltd и Israel Shipyards Ltd составляют консорциум, представляющий четвёртое предложение. Israel Shipyards Ltd, бывшая госкорпорация, которая была приватизирована в 1995 году, является одним из крупнейших судостроительных и ремонтных предприятий в Восточном Средиземноморье. Ampa Ltd разрабатывает и управляет торговыми центрами, офисными комплексами и зданиями через свои дочерние компании.

    Пятое предложение поступило от консорциума Era, включающего в себя кипрскую компанию AVI Giant Corporation Ltd и её филиалы. Её руководитель, Антонис Ворос, чья компания А Vouros Investments Ltd была частью консорциума Zenon, подписал в 2012 г. соглашение с правительством касательно того же проекта, который был заморожен через 2 года в связи с отсутствием финансовой поддержки 700-миллионного проекта.

  • Read 1928 times