ЕБРР не откажется от доли в CyTA
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

ЕБРР не откажется от доли в CyTA

  • Пятница, 31 марта 2017 11:58
  • Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов принять участие в приватизации государственной телекоммуникационной компании Кипра CyTA, сообщил официальный представитель ЕБРР.

    ЕБРР начал свою деятельность на Кипре в 2014 г. в условиях острого финансового кризиса и с самого начала включил приватизацию в число своих ключевых задач. Однако приватизация CyTA и государственной электроэнергетической компании (EAC) не могла начаться в течение 3 лет в связи с состоянием экономики страны. Наконец Министерство финансов Кипра представило законопроект, направленный на создание частной телекоммуникационной компании с целью привлечения инвесторов, сообщает новостной портал goldnews.com.cy.

    «Должным образом проведённая приватизация привлечёт свежие инвестиции и, в конечном счёте, улучшит качество услуг. Мы готовы участвовать в этом,но правительство должно сделать первый шаг», – сказал Питер Санфей, заместитель директора страновой стратегии и политики экономического управления банка ЕБРР. Он добавил, что на данный момент объём инвестиций ЕБРР на Кипре достиг 220 млн евро.

  • Read 1573 times