Новая модель развития туризма
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 390

Новая модель развития туризма

  • Четверг, 26 января 2017 12:49
  • Эксперты представили на рассмотрение министерского комитета исследование, посвященное новой модели развития туристического сектора Кипра. Эта модель предусматривает увеличение международного турпотока на 82%, занятости – на 64%, прямых и косвенных поступлений от туризма – на 185% к 2030 году.

    Цель новой концепции – привлечение туристов с более высокой покупательной способностью, а также развитие страны, общества, бизнеса, окружающей среды и экономики.

    Количественные цели, изложенные в исследовании, предполагают создание новых многофункциональных курортных комплексов и модификацию существующих для оказания более качественных услуг, предложение новых продуктов в контексте богатой истории и культуры острова и благоприятных экологических условий.

    Для реализации этого плана необходимы реформы, основанные на международном опыте, частью которых является создание вспомогательного министерства туризма.

    Ожидается, что министр при президенте Константинос Петридис представит Кабмину план реализации национальной стратегии в секторе туризма на 2017-2030 гг. уже в марте текущего года.

    Источник: in-cyprus.com

  • Read 1349 times