Готовится проект в общине Васа Келлакиу

Готовится проект в общине Васа Келлакиу

  • Понедельник, 28 ноября 2016 11:22
  • По сообщению портала inbusinessnews.com, компания Fortune Health Resorts Ltd намерена реализовать проект по строительству «здравницы» Fortune Health & Wellness Resort (FHWR) в общине Васа Келлакиу (Лимассол), которая, как ожидается, будет построена с учётом всех критериев экологичности и инфраструктуры для инвалидного туризма.

    На реализацию проекта понадобятся 2,5 года с момента начала строительства, а его бюджет оценивается в 443 млн евро без учёта стоимости земли, которая составляет 74 млн евро. Курорт ориентирован на новые виды туризма, на так называемый «зелёный» отдых и укрепление здоровья и физической формы на природе.

    По оценкам, строительство начнётся в середине 2017 года, а в настоящее время ожидается выдача предварительного градостроительного заключения. В период строительства к проекту будут привлечены не менее 800 человек, и ещё столько же получат постоянную работу по завершении строительных работ.

    Интерес к курорту уже проявили инвесторы из США, Австрии, Китая и Катара. Ожидается также финансирование из европейских фондов.

  • Read 1682 times