115 обещанных проектов направлены в Парламент

115 обещанных проектов направлены в Парламент

  • Вторник, 22 ноября 2016 16:36
  • В общей сложности 115 девелоперских и инфраструктурных проектов общим бюджетом в 629 млн евро, о которых объявил в прошлом Президент Республики Кипр, были направлены в Парламент Министерством транспорта, коммуникаций и общественных работ с целью информирования и контроля по просьбе Парламентского Комитета по финансам.

    Из них 35 проектов касаются Никосии, 25 проектов запланированы в Ларнаке, 21 проект – в Лимассоле, 15 – в регионе Фамагусты и 14 – в Пафосе. Также в отчёте имеется ссылка еще на пять крупномасштабных проектов общегосударственного значения.

    Согласно отчёту, направленному в Парламент, на данный момент четыре проекта полностью завершены, 86 проектов находятся в стадии реализации, в то время как при выполнении ещё 25 проектов возникли трудности. В частности, проблемы обусловлены целым рядом факторов: задержки ввиду апелляций по результатам тендерных конкурсов, необходимость в перемещении объектов инфраструктуры для реализации проектов, сложности при отчуждении имущества, нехватка финансирования и др. (inbusinessnews.com).

     

  • Read 1776 times