Крупный рекорд для кипрских аэропортов

Крупный рекорд для кипрских аэропортов

  • Вторник, 18 октября 2016 12:20
  • Как следует из данных, предоставленных порталу StockWatch компанией Hermes Airports, к концу 2016 года будет зафиксирован новый исторический рекорд для кипрских аэропортов – их услугами воспользуются более 8,8 млн пассажиров!

    Так, за первые девять месяцев 2016 года объёмы авиаперевозок на острове выросли на 16%, составив 7,1 млн пассажиров. При этом в Ларнаке рост достиг 22%, тогда как в Пафосе ограничился 2%.

    По словам директора маркетинга и коммуникаций компании Hermes Airports Мария Курупи, ввиду политически нестабильной ситуации в регионе авиакомпании и туроператоры отныне рассматривают Кипр как стратегическое направление для расширения своего бизнеса. Однако многие до сих пор обеспокоены явлением сезонности туристического продукта на острове.

    Тем не менее, как отметила М. Курупи, по сравнению с прошлым годом грядущей зимой количество предлагаемых авиакомпаниями мест выросло на 0,5 млн, или на 20%. Странами, в которые увеличилось количество зимних полётов с Кипра, стали Греция, Россия, Великобритания, Израиль, Нидерланды, Катар и др.

    Кроме того, уже заключено соглашение о запуске 10 дополнительных рейсов из Германии и Англии, начиная с лета 2017 года.

  • Read 1317 times