Кипр примет участие в Ялтинском международном экономическом форуме

Кипр примет участие в Ялтинском международном экономическом форуме

  • Четверг, 13 октября 2016 10:21
  • Как передает ТАСС, представители бизнес-сообщества Кипра намерены принять участие в III Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) весной 2017 года, несмотря на действующие взаимные санкции между ЕС и Россией. Об этом договорились Андрос Киприану, генеральный секретарь Прогрессивной партии трудового народа Кипра (АКЕЛ), и сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров.

    Развитие сотрудничества между Кипром и Россией - основная цель кипрского участия в ЯМЭФ-2017, который пройдёт 20-22 апреля. «Есть очень много областей, в которых можно было бы развивать наши торгово-экономические связи, - взаимные инвестиции, торговля, приобретение собственности, туризм и множество других», - отметил Киприану.

    ТАСС пишет, что уже в декабре 2016 года по предложению кипрской стороны состоится визит российской делегации на Кипр. По итогам этой поездки можно ожидать заключения контрактов между кипрской и российской сторонами. «Уже сейчас есть предложения с кипрской стороны по участию кипрских инвесторов в крупнейших российских торговых сетях», - рассказал Назаров, добавив, что серьёзные наработки есть ещё по пяти - десяти позициям сотрудничества.

    Кроме того, уже достигнуто соглашение о том, что на четвёртом ЯМЭФ, который пройдёт в 2018 году, самой большой делегацией станет кипрская. В неё войдёт несколько десятков человек, и на форуме пройдут отдельные мероприятия, посвящённые этой стране. В 2017 году самой многочисленной делегацией на Ялтинском экономическом форуме станет Италия.

    Источник: ТАСС

  • Read 1771 times