Энергогиганты стремятся на шельф

Энергогиганты стремятся на шельф

  • Среда, 27 июля 2016 16:40
  • Министр энергетики, туризма, промышленности и торговли Йоргос Лаккотрипис рассказал о компаниях, которые решили претендовать на освоение 10 блока в Исключительной экономической зоне Кипра. Итак, принято три заявки. Две – от консорциумов в составе ExxonMobil и Qatar Petroleum (США и Катар), а также ENI и Total (Италия и Франция). Норвежская Statoil подала заявку в индивидуальном порядке.

    Итальяно-французский консорциум, по словам Йоргоса Лаккотриписа, стал единственным претендентом на 6 блок. Кроме того, получены еще две заявки от консорциума в составе Delek, Avner и Capricorn (Израиль) и отдельно от ENI.

    В Правительстве очень довольны результатами третьего раунда лицензирования, подчеркнул глава Минэнерго Кипра. Как отметил Лаккотрипис, удалось добиться привлечения компаний, которые имеют необходимую техническую квалификацию и финансовые возможности.

    Уже в понедельник специальный консультативный комитет может приступить к оценке заявок для последующего внесения предложений в Кабинет (cyprusbusinessmail.com).

    газ10

  • Read 2617 times