Муниципалитет Никосии облагородит исторический центр

Муниципалитет Никосии облагородит исторический центр

  • Понедельник, 29 февраля 2016 17:28
  • Муниципалитет Никосии готовит предложение по реконструкции пешеходных улиц старого города и возвращению им первоначального архитектурного облика. Это предложение в ближайшее время будет представлено владельцам магазинов на улицах Ledra и Onasagorou.

    Выступая перед журналистами, мэр Никосии Константинос Йоргаджис сказал: «Нам удалось получить значительный объем средств для обустройства городского центра. Однако, мы должны сохранить и архитектурный облик старого города». Он также сказал, что муниципалитет желает возродить коммерческий центр Никосии, включая улицы Makarios, Evagorou и Stasikratous.

    Предложение муниципалитета направлено на улучшение качества жизни людей, живущих и работающих в этом районе, и повышение его привлекательности для туристов. Будет проведена замена дорожного покрытия на популярных пешеходных улицах и реконструирована дренажная система района, чтобы предотвратить наводнения. Собственникам будут предложены финансовые стимулы для удаления рекламных щитов и других подобных излишеств на своих витринах, сообщает in-cyprus.com.

  • Read 2350 times