Перспективы для Паралимни

Перспективы для Паралимни

  • Вторник, 05 февраля 2019 02:00
  • В 2019 году в Паралимни должна начаться реализация ряда крупных строительных проектов общим бюджетом 45 млн евро. Об этом заявил президент Никос Анастасиадис на открытии нового отделения полиции в Паралимни 4 февраля, отметив, что другие проекты, в том числе большой гольф-курорт, включены в план развития региона.

    Среди проектов, намеченных на этот год, – ремонт дорожной сети в районе Каппариса, ремонт средней школы Паралимни, строительство части пр-та 1 апреля в Паралимни, а также модернизация рыбацких гаваней Айя Триада и Паралимни. В планах также ремонт технической школы Паралимни, строительство спортивного центра в начальной школе №4, ремонт легкоатлетической инфраструктуры на стадионе им. Тасоса Марку и пр.

    Анастасиадис отметил, что выдача разрешения на строительство марины в Паралимни значительно повысит туристический потенциал региона и привлечет инвестиции в размере более 100 млн евро. Президент также выразил надежду, что уже в скором будущем начнется строительство поля для гольфа. По его словам, запуск проекта откладывался по экологическим соображениям. Однако сейчас получены два предложения, предусматривающие новые участки для строительства, и вероятность того, что по ним будут достигнуты требуемые договоренности, достаточно велика.

     

  • Read 1044 times