Кипр в «Сколково»
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Кипр в «Сколково»

  • Пятница, 02 марта 2018 11:07
  • Высокопоставленная кипрская делегация находится с двухдневным визитом в России с целью обмена технологиями и налаживания сотрудничества в сфере инноваций и стартапов.

    В фокусе такие сферы, как исследования и разработки, технологии, биомедицина и здравоохранение, образование и энергетика. Намерения о сотрудничестве были закреплены меморандумом, подписанным 1 марта Кипрским агентством по привлечению инвестиций (CIPA) и российским инновационным центром «Сколково».

    Конечной целью является развитие сотрудничества между правительствами, бизнес-сообществами и исследовательскими организациями обеих стран. Именно поэтому в составе кипрской делегации есть представители всех этих областей. Визит начался с обсуждения торгового и экономического сотрудничества в Министерстве экономического развития РФ.

    Прологом стал торжественный ужин, организованный в ходе визита в Россию Президента Кипра Никоса Анастасиадиса в октябре прошлого года, куда были приглашены наиболее влиятельные бизнесмены России. Незадолго до этого страны подписали договор о возможностях и перспективах расширения сотрудничества в сферах инноваций, промышленности, медицинских услуг, транспорта, телекоммуникаций и информационных технологий.

    Эти сферы являются приоритетными в работе Сколково, куда 2 марта, во второй день визита, направляется кипрская делегация. В Сколково киприоты встретятся с представителями различных секторов и обсудят возможности сотрудничества и обмена ноу-хау и опытом в сфере инноваций. Кроме того, у Кипра есть возможность рассказать о преимуществах Кипра в качестве базы для российских стартапов.

  • Read 1506 times