Семинар "Эффективный бизнес в период деофшоризации" пройдет в Лимассоле

Семинар "Эффективный бизнес в период деофшоризации" пройдет в Лимассоле

  • Пятница, 23 февраля 2018 10:19
    • На протяжении нескольких лет "Вестник Кипра" проводит семинары для русскоязычного бизнес-сообщества Кипра. Два раза в год мы обсуждаем тему деофшоризации в России и в мире, а также влияние последних изменений на работу иностранных компаний и российских бенефициаров.

      Налоговые эксперты Михаил Соболев (Кипр) и Ирина Шамраева (Россия) и в этот раз не только расскажут о нововведениях и практических примерах их применения, но и ответят на вопросы аудитории.

      Мы предлагаем для обсуждения "горячие" темы, на которые следует обратить внимание бизнесменам, проживающим на Кипре. Это уникальная возможность синхронизировать экспертное мнение из двух стран - России и Кипра - и в режиме открытого диалога получить ответы, необходимые для решения конкретных вопросов и задач.

      28 марта 2018 г., Лимассол, отель Mediterranean.

      семинар деофшориация 2017 bestlegal 1 750ПРОГРАММА СЕМИНАРА

      Введение.
      Ключевые особенности ситуации и угрозы в 2018 году.

      I. Налоговые новации России 2017 года.
      1. Новости законодательства.
      2. Разъяснения Минфина и Налоговой службы.
      3. Деофшоризация: практика разрешения спорных вопросов.
       a. Раскрытие российских бенефициаров.
       b. Новые нормы о необоснованной налоговой выгоде.
       c. Признание оффшоров налоговыми резидентами России.
         i. Причины признания.
         ii. Степень риска.
         iii. Что делать?
       d. Признание кипрской компании резидентом России.
         i. Причины признания.
         ii. Степень риска.
         iii. Что делать?
      4. Последние новости по автоматическому обмену налоговой информацией между Россией и другими странами. Чем это грозит владельцам инофирм, зарубежных счетов и россиянам, проживающим на Кипре?

      II. Планируемые изменения законодательства РФ в 2018 году
      1. Продление периода безналоговой ликвидации инофирм.
      2. Амнистия капиталов – 2.

      III. Состояние кипрского налогового климата. Оптимизация рисков при ведении деятельности на Кипре.
      1. Важные элементы налоговой системы Кипра.
      2. Международные требования к соблюдению норм глобального комплаенса. Чем грозит несоблюдение новых правил?
      3. Коммерческая деятельность без создания кипрской компании. Как связаны ведение коммерческой деятельности и/работы на Кипре с
       a. иммиграционными правилами
       b. налоговым учетом и налоговой отчетностью физических лиц
       c. правом кипрских компаний нанимать сотрудников и ответственностью компаний за нарушения
       d. деятельностью некипрских компаний при использовании труда людей, проживающих на Кипре
       e. вариантом самозанятости через
         i. собственную некипрскую компанию
         ii. через статус индивидуального предпринимателя РФ.
      4. Работа через кипрскую компанию. Особенные режимы.

      Для регистрации на семинар необходимо прислать заявку по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указав имя, фамилию, название компании, должность, мобильный телефон, электронный адрес.

      Стоимость участия €59+VAT.

      Координатор мероприятия Сергей Хилл Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тел. +357 96 941573.

      Для оплаты онлайн по банковской карте или со счета в PayPal нажмите кнопку Buy Now.




      Наши эксперты

       

      Михаил Соболев, партнер, вице-президент Consulco Group, Кипр.

      михаил соболевЭксперт по международному налоговому планированию с 1994 года. Ведущий налоговый консультант Consulco на рынках СНГ. 23-летняя практика консультаций по российским и международным налоговым режимам, применение межгосударственных налоговых соглашений, оптимизация налоговых обязательств.

      Участвовал в 700 масштабных проектах корпоративного структурирования в странах СНГ и за рубежом. Многолетний опыт работы в организации международных семинаров и конференций.

      Более 120 публикаций в ведущих российских и международных изданиях по вопросам международного налогообложения и корпоративного структурирования, оффшорных и холдинговых компаний, контролируемых иностранных компаний.

       

       

      Ирина Шамраева, директор по развитию международных бизнес-услуг и комплаенс Consulco Group.

      ирина шамраеваИрина занимается вопросами налогообложения и соблюдения требований международного законодательства (комплайнса) в Consulco Group. Ирина имеет диплом экономиста со специализацией Мировые Экономические Отношения Государственного Университета Управления (Москва), а также диплом юриста со специализацией в гражданском праве Российского Государственного Социального Университета (Москва).

      До присоединения к Conculco Group в 2017 году Ирина возглавляла налоговый департамент крупной российской инвестиционной компании, а также работала в крупных международных консалтинговых компаниях, где отвечала за развитие услуг международного налогового планирования и структурирования, а также налоговых и юридических услуг для состоятельных частных клиентов.

       

       

      Как проходили предыдущие семинары по деофшоризации

       

       

       

      Комментарии участников

      Кирилл Корнейчук:
      «Основными и наиболее полезными вопросами, поднятыми на семинаре, для меня были вопрос о контролируемых и неконтролируемых сделках и компаниях, а также разграничения между понятиями валютного и налогового резидента. Последний вопрос неоднозначный, и до сих пор, как я понял, чёткой позиции по нему нет. Совершенно по-новому встал вопрос взаимосвязи миграционного и валютного законодательства, в частности процедуры прописки и регистрации по месту жительства. В целом семинар получился очень интересным и насыщенным».

       

      Дмитрий Слуцкий, Otkritie Investments Cyprus Ltd:
      «Семинар был интересным и злободневным, затронутые вопросы очень актуальны для всех нас, жителей Кипра. Хотелось бы, конечно, побольше времени, чтобы успеть охватить все аспекты. В рамках этого семинара вопросы слушателей немного увели докладчика в сторону, но в целом встреча была очень продуктивной и полезной, надеюсь на продолжение в скором времени».


      семинар деофшориация 2017 bestlegal 4

      семинар деофшориация 2017 bestlegal 2

      семинар деофшориация 2017 2

       

      Семинар о деофшоризации новый уровень март 2017В выигрыше те, кто «поставил на Кипр»

      15 марта состоялся семинар «Офшоры и международный бизнес для резидентов Кипра». Он привлёк множество участников, каждый из которых получил уникальный опыт общения в среде налоговых специалистов и практиков. Принимаются новые законы, кардинально меняется судебная практика, и понятно, что бизнес может выжить только тогда, когда учитывает эти изменения, эволюционирует, играет на опережение.

       

      Деофшоризация в России и мире Деофшоризация в России и мире: как она отразится на Кипре?

      14 июня 2016 года в гостинице «Royal Apollonia» прошел семинар, посвященный теме деофшоризации в России и в мире, и ее влиянию на иностранные компании и российских бенефициаров. Ведущим докладчиком семинара стал Михаил Соболев, вице-президент и партнер Consulco Group, признанный эксперт и автор многочисленных публикаций в области международного налогового планирования.

       

    • Read 1901 times