Россия и Кипр дорожат партнерством

Россия и Кипр дорожат партнерством

  • Четверг, 28 апреля 2016 12:50
  • Министра финансов Кипра Хариса Георгиадиса и заместителя министра экономического развития РФ Николая Подгузова в эти дни активно цитируют и российские, и кипрские информационные ресурсы.

    Повод заметный: в Москве прошла представительная бизнес-конференция «Россия и Кипр: уроки кризиса и перспективы развития». Ее организовали влиятельное деловое издание «Ведомости» в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Кипра и Российско-Кипрской бизнес-ассоциацией.

    Также состоялось заседание межправительственной комиссии. Общий тон высказываний высокопоставленных чиновников единодушно конструктивный: Россия и Кипр - давние надежные партнеры, а текущие проблемы – из числа решаемых.

    Что касается конкретики, Георгиадис и Подгзузов указали на сферы, в которых совместные проекты имеют хороший потенциал. Это туризм, телекоммуникации и энергетика, особенно в части возобновляемых источников и использования природного газа на шельфе Кипра.

    Стоит отметить, что среди докладчиков на конференции были послы двух стран Георгиос Касулидис и Станислав Осадчий, президент Российско-Кипрской бизнес-ассоциации Евгений Евгениу, вице-президент Российской торгово-промышленной палаты Георгий Петров, представители Кипрского агентства инвестиционного развития, сообщает in-cyprus.com.

    Издательский дом «Вестник Кипра» сопровождал министра Георгиадиса во время визита в Москву и скоро расскажет читателям о том, что стало результатам этой поездки.

     

  • Read 1865 times