Автобус можно ждать, не выходя из дома

Автобус можно ждать, не выходя из дома

  • Четверг, 24 марта 2016 15:46
  • Министерство коммуникаций, связи и общественных работ объявило 24 марта, что в скором времени подпишет контракт с победителем торгов по реализации комплексной системы автоматизации для общественного транспорта. Контракт предусматривает установку автоматизированной системы выдачи автобусных билетов, а также систему геоинформационного контроля автобусов.

    Продажа билетов будет осуществляться с использованием смарт-карт, которые будут продаваться в различных торговых точках, на станциях и в автобусах. Клиент будет иметь возможность повторно использовать пластиковую смарт-карту, пополняя ее в интернете и выбирать способы ее использования, от разового билета до универсального проездного, по нескольким маршрутам на различные временные периоды, получая при этом скидки и бонусы.

    Система управления транспортным парком будет обрабатывать информацию о точном положении автобуса в режиме реального времени, что даст возможность пассажирам понять время его прибытия. Информационные дисплеи с этими данными будут установлены на автобусных остановках. Кроме того, пассажиры смогут получать информацию о движении автобусов через электронную почту, SMS-сообщения, а также посредством использования специальных геоинформационных программ в своих смартфонах, сообщает cyprus-mail.com.

     

  • Read 2091 times