Дружба сметает границы

Дружба сметает границы

  • Четверг, 25 февраля 2016 17:27
  • Торгово-промышленные палаты Лимассола и Израиля 24 февраля подписали меморандум о взаимопонимании с целью активизации двустороннего сотрудничества. В своей речи президент ТПП Лимассола Костас Галатариотис сказал, что подписанный документ предусматривает расширение организационных, торговых и деловых отношений между двумя палатами, обмен широким спектром информации по всем деловым вопросам и организацию визитов делегаций.

    «У нашей палаты с Израилем долгосрочные отношения, закрепленные соглашением о сотрудничестве, которое мы подписали с палатой Хайфы в 2000 году», — сказал он, добавив, что государственные отношения между Кипром и Израилем резко изменились в лучшую сторону, учитывая перспективы сотрудничества во многих сферах экономической деятельности, а не только в формирующейся последнее время сфере добыче углеводородов. «Мы сегодня открываем свободный канал связи между двумя палатами и, соответственно, между деловыми кругами двух городов. Мы должны обеспечить оптимальное использование этого канала для достижения наилучших результатов для предпринимательства и экономик наших стран. Я могу заверить вас, что палата Лимассола не будет жалеть усилий в этом направлении», — добавил он.

    Со своей стороны, президент ТПП Израиля Уриэль Линн отметил, что отношения между государствами усиливаются во многих отношениях. «У нас есть общие национальные интересы. Мы, как руководители, несем ответственность за совместную работу и развитие сотрудничества между нашими странами. Есть очень много вещей, которые мы можем сделать вместе», — подчеркнул он. Уриэль Линн предложил создать особый режим для предпринимателей Кипра, чтобы они могли свободно жить и инвестировать в Израиле, и такой же режим для израильских бизнесменов на Кипре, сообщает www.stockwatch.com.cy.

  • Read 1758 times