Президент Анастасиадис призывает к лидерству

Президент Анастасиадис призывает к лидерству

  • Пятница, 20 мая 2016 16:02
  • Как заявил Никос Анастасиадис, Правительство Кипра придает большое значение развитию добрых отношений со всеми соседями. По мнению Анастасиадиса, Кипр, как единственная страна региона, которая является членом Европейского Союза и Евроконтроля, потенциально может играть ведущую роль в расширении сотрудничества в области авиации.

    Президент Анастасиадис отметил, что партнерство между странами региона становится еще более важным в условиях политической и экономической нестабильности. В качестве примера он привел постоянно крепнущее взаимодействие в области авиации и энергетики с Израилем. Страны поддерживают и будут поддерживать друг друга в мероприятиях по разведке газа в своих эксклюзивных экономических зонах, подчеркнул Президент Кипра.

    Также Кипр сотрудничает с Грецией, Иорданией и Египтом. Никос Анастасиадис обнародовали эту информацию, выступая на региональной конференции «Авиационная безопасность для поисковых вертолетных операций». Мероприятие было организовано Средиземноморским фондом безопасности полетов и Институтом Фишера в Израиле при поддержке кипрского Департамента гражданской авиации (stockwatch.com.cy).

  • Read 2070 times