Гостиница на месте парковки «Энаэриос»

Гостиница на месте парковки «Энаэриос»

  • Вторник, 16 октября 2018 14:58

  • Муниципалитет Лимассола намерен объявить тендер на застройку прибрежного участка «Энаэриос», который сейчас используется в качестве муниципальной парковки. Об этом сообщает деловой портал StockWatch.

    Стоимость участка оценивается в более чем 75 млн евро. По словам мэра Никоса Николаидиса этой территорией интересуются немало инвесторов. По задумке муниципальных властей там расположится гостиница класса люкс, конференц-центр, парковка, офисы, квартиры, а также парк.

    Мэрия намерена запустить этот проект в формате государственного и частного партнерства. К примеру, возможно, что инвестор профинансирует разработку и строительство, а управлением будет заниматься город. Еще один вариант – сдача участка в долгосрочную аренду инвестору, который построит комплекс и будет управлять им в течение некоторого периода времени, после чего все права собственности перейдут муниципалитету.

    При этом Николаидис подчеркнул, что окончательное решение будет принято по итогам общественных слушаний проекта, которые будут организованы, как только мэрия найдет инвестора.

     

  • Read 1297 times